Гаджиев: никто и близко не вышел на уровень Хабиба. Но его бой с Чендлером был бы интересен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

Президент российской организации Fight Nights Global Камил Гаджиев в интервью Metaratings.ru сравнил Хабиба Нурмагомедова с другими бойцами UFC:

«Хабиб сейчас в другой галактике, на мой взгляд. Очередной раз в этом убедились. Он все равно на другом уровне. Я бы обсуждал отдельно взятую весовую категорию. Если говорить по ней – то никто и близко на уровень Хабиба не вышел.

С точки зрения спортивной составляющей, бой Чендлера и Хабиба был бы интересен. Вес Чендлера, его присутствие в лучшем промоушне мира – все это говорит не за то, чтобы организовать бой с Хабибом. Он вроде бы крутой боец, что и в очередной раз подтвердил, но широкой аудитории он пока не знаком. Истории конфликта с Хабибом у него нет. Это не та мотивация, ради которой можно вернуться. Должны быть имя и уровень в совокупности.

Если Хабиб не вернется, кто заслуживает титульник? Чендлер. Я бы посмотрел на Чендлера».

Гаджиев также ответил на вопрос, уходит ли UFC больше в шоу:

«UFC – организация лучших атлетов мира, как бы ни было. В которой медийная сторона вопроса все больше и больше выходит на первый план. Но так живет весь мир, все человечество развивается через медиапризму. Обвинять UFC в этом не будем, иначе все будет скучно.

У людей сейчас такой объем информации из разных источников – спорт, политика, общественная жизнь – все это сыпется на их гаджеты, из этого ты выбираешь только то, что имеет определенный уровень качества и при этом сдобрено медийной составляющей. Поэтому UFC должен соответствовать».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаджиев: никто и близко не вышел на уровень Хабиба. Но его бой с Чендлером был бы интересен», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.