Гаджиев объяснил, почему товарищеский матч Россия – Украина в ближайшее время невозможен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2021 года

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев в интервью Metaratings.ru отреагировал на предложение депутата Государственной думы РФ Виталия Милонова о проведении товарищеского матча между сборными Украины и России.

«Худой мир лучше доброй войны. На сегодняшний день такие мероприятия, к сожалению, невозможны. Нынешний характер отношений между Украиной и Россией - это большая глупость. Фактически, мы родственные народы и такие конфликты не имеют смысла.

Если все-таки такой матч пройдет в ближайшее время, на Украине этого просто не поймут в связи их настроем по отношению к России. Со временем, конечно, настанет перемирие, я верю в это, и такой матч обязательно произойдет», – сказал Гаджиев.

Ранее Милонов предложил организовать футбольный матч между Россией и Украиной, когда национальные чемпионаты стран уйдут на зимнюю паузу. По мнению политика, игра пройдёт под под эгидой дружбы и объединения народов.

Сборные России и Украины, а также футбольные клубы из этих стран разводятся при жеребьёвке турниров УЕФА с 2014 года в связи со сложной политической ситуацией, которая может подвергнуть футболистов, тренерские штабы и болельщиков опасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаджиев объяснил, почему товарищеский матч Россия – Украина в ближайшее время невозможен», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.