Гаджиев предлагает оставить Семака главным тренером «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

Бывший тренер сборной СССР Гаджи Гаджиев считает, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак после неудачного выступления команды в футбольной Лиге чемпионов должен продолжить работу.

«Сергей Семак должен остаться главным тренером. Ведь он два раза выиграл чемпионат России. И посмотрите историю, кто из предыдущих тренеров хорошо выступал в Европе? Роберто Манчини - хороший тренер, но при нем команда была третьей в России и ничего не выиграла в Лиге чемпионов. А Мирча Луческу разве не хороший специалист, но при нем команда ведь тоже не добилась успехов в еврокубках? Семак может добиться успеха за счет того, что он молод и развивается, у него есть характер, он волевой и системный человек. За одного битого двух небитых дают. Этот опыт послужит ему уроком.

Наш футбол за один год не станет более сильным. И конкуренция в матчах не будет такой же высокой, как в чемпионате Англии и других ведущих лиг. И воспитать своих игроков за один год мы не сумеем. Есть вещи, которые Семак может сделать и которые не может. Что сможет сделать сам - он станет сильнее. Но надо, чтобы и клуб стал сильнее, чем команды, с которыми конкурирует. Если клуб будет сильнее, то в следующий раз выйдет из группы Лиги чемпионов. А если нет, то вероятность невысока. Он может, конечно, выйти и при сегодняшнем состоянии дел, но это будет не закономерностью, а стечением обстоятельств», - сказал Гаджиев РИА Новости.

Напомним, в среду «Зенит» проиграл со счетом 0:3 «Брюгге» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. После этого поражения команда Сергея Семака лишилась возможности в весенней части еврокубковых турниров.

В то же время «Зенит» лидирует в чемпионате России, опережая ЦСКА и «Спартак» по дополнительным показателям, набрав 32 очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаджиев предлагает оставить Семака главным тренером «Зенита»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.