Гаджиев уверен, что реакция болельщиков не могла повлиять на решение Дзюбы отказаться от сборной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Член технического комитета Российского футбольного союза (РФС) Гаджи Гаджиев в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал решение нападающего «Зенита» Артема Дзюбы не играть за сборную России в октябрьских матчах квалификационного турнира на ЧМ-2022.

«Это лучше, чем вообще отказаться. Дзюба объяснил, что он не в том состоянии, чтобы помочь сборной сейчас? Если это реально так, то частично можно с ним согласиться. Вряд ли негативная реакция болельщиков могла повлиять на его решение. Дзюба психологически очень устойчивый», — сказал Гаджиев, добавив, что футболист, «наверное, сам не знает, сыграет ли он в сборной ещё или нет».

Гаджиев также отметил, что игровые качества Дзюбы пригодились бы национальной команде именно сейчас.

«Это игрок, который очень полезен в коллективе. Дзюба умеет поддерживать атмосферу в раздевалке, даже сидя на скамейке. Он не токсичен, как многие говорят, он дружелюбный и коллективный игрок. Поэтому было бы правильно, если бы он появился в сборной именно сейчас», — подчеркнул Гаджиев.

Отметим, что 20-го сентября главный тренер сборной России Валерий Карпин озвучил расширенную заявку команды на октябрьские матчи квалификационного турнира на чемпионат мира-2022. Форвард «Зенита» Дзюба, оставшийся без вызова на сентябрьские матчи, оказался в нынешнем списке. Однако 21-го сентября футболист заявил о своем отказе от участия в ближайших играх сборной из-за отсутствия оптимальной формы.

Конкурс прогнозов на РПЛ 2021/2022

Призовой фонд — 2 500 000 рублей

Перейти к конкурсу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаджиев уверен, что реакция болельщиков не могла повлиять на решение Дзюбы отказаться от сборной», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.