Гаджиев – о коронавирусе: в Дагестане уже умерли более 40 медработников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

Бывший главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев раскритиковал российское здравоохранение, которое, по его мнению, оказалось не готово к пандемии коронавируса.

«Наше здравоохранение, медицина оказались не готовы. Управленческие решения запаздывали. Как и в других регионах, в Дагестане серьезные проблемы с медикаментами. Например, какой-то препарат вчера стоил два рубля, а сейчас уже несколько тысяч. Разговоров больше, чем дел.

В Дагестане уже умерли более 40 медработников. Аховая ситуация. Люди бросились на амбразуру. Специальной одежды нет. Но у нас ведь за московской кольцевой дорогой многое прекращается. В пределах МКАД еще уровень повыше, и какая-то относительная организация есть», – заявил Гаджиев.

Напомним, текущий сезон российской Премьер-лиги был приостановлен 17 марта из-за пандемии коронавируса. На момент паузы было сыграно 22 тура, по итогам которых лидером чемпионата стал «Зенит», набравший 50 очков. Второе и третье места занимают «Локомотив» и «Краснодар» соответственно.

Дагестан занимает пятое место в России по числу заражённых коронавирусом (6 952). Из них 32 человека скончались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаджиев – о коронавирусе: в Дагестане уже умерли более 40 медработников», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.