Газета «Бизнес» закрывается. Усманова это издание не интересует

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2006 года

Сделка по покупке Издательским домом Родионова газеты «Бизнес» не состоялась, последний номер газеты выйдет 22 декабря, сообщил РИА «Новости» источник в Издательском доме Секрет фирмы.

«Сделка сорвалась. «Родионова» не устроили предложенные параметры рекламного бюджета. Последний номер газеты выйдет 22 декабря 2006 года», - сказал собеседник агентства, отметив при этом, что коллектив газеты уже поставлен в известность.

Один из корреспондентов газеты «Бизнес» рассказал, что «обещана выплата зарплаты за ноябрь, декабрь, а также компенсационные выплаты».

Источник в ИД Секрет фирмы сказал также, что весь издательский дом, кроме газеты «Бизнес», покупает предприниматель Алишер Усманов. «Планируется, что сделка будет завершена до конца текущего года», - сказал собеседник агентства.

На минувшей неделе источник в медиа-кругах сказал, что предприниматель Усманов намерен приобрести весь ИД Секрет фирмы, сумма сделки оценивается в $45–50 миллионов.

Речь идет об интернет-издании Газета.Ru и входящих в издательский дом еженедельниках «Секрет фирмы», «Имеешь право» и «Все ясно». По словам собеседника агентства, в частности, за интернет-издание Газета.Ru предприниматель готов заплатить $30 миллионов. Аналитики называли такой объем сделки «слишком большим», так как в 2005 году ИД Секрет фирмы заплатил за 100% Газеты.Ru $7–10 миллионов.

Что касается газеты «Бизнес», то, по словам источника, ее убытки за последние годы составили около $5 миллионов, а сделка, по неофициальным данным, оценивалась примерно в $6 миллионов.

В окружении Усманова отказались от комментариев по поводу сделки. «Мы не комментируем эту тему», - сказал официальный представитель бизнесмена. «Газета «Бизнес» не интересует господина Усманова», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газета «Бизнес» закрывается. Усманова это издание не интересует», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.