Газета «Новые Известия» перестала выходить в свет из-за финансовых проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2016 года

Выход газеты «Новые Известия» вынужденно приостановлен из-за финансовых проблем, сообщается на сайте издания.

«Финансовая ситуация, искусственно созданная рядом партнеров, не позволяет продолжать выпуск и распространение печатной версии издания», - говорится в сообщении.

Если эти проблемы не удастся решить в ближайшее время, то под угрозой приостановки окажется и сайт издания.

В сообщении отмечается, что в последние месяцы руководством издания были предприняты всевозможные меры для стабилизации ситуации, проведено множество серьезных переговоров, но все это пока не принесло желаемого результата.

Вместе с тем в редакции «НИ» надеются, что ситуацию все же удастся уладить, сообщил «Эху Москвы» главный редактор издания Валерий Яков.

Газета «Новые Известия» была основана в 1997 году Игорем Голембиовским, ушедшим из газеты «Известия» вместе с частью журналистского коллектива. В феврале 2003 года выпуск газеты был приостановлен из-за конфликта журналистов с основным акционером «НИ» Олегом Митволем, который освободил Голембиовского от должности генерального директора издания.

Позднее Митволь передал бренд «Новые известия» журналистскому коллективу во главе с Яковым, и в июле 2003 года выпуск газеты возобновился. Печатная версия «НИ» выходила тиражом 110 тысяч экземпляров ежедневно по будням.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газета «Новые Известия» перестала выходить в свет из-за финансовых проблем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.