Газета «Русский курьер» c 1 апреля закрывается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2005 года

Газета «Русский курьер» с 1 апреля приостанавливает работу. Об этом сообщил сегодня генеральный директор издания Игорь Яковенко, передает РИА «Новости». «С 1 апреля деятельность газеты «Русский курьер» будет приостановлена», - сказал он.

Яковенко подчеркнул, что издание не закрывается, речь идет именно о приостановлении работы.

Однако главный редактор издания Игорь Голембиовский в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил, что газета «Русский курьер» именно прекращает существование, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Яковенко, решение приостановить работу было принято учредителями газеты ООО «Медиа-Курьер». Оно последовало после того, как Яковенко по просьбе учредителей представил финансовые отчеты о деятельности издания. «Причина простая: сегодня ежедневные качественные, хорошие, честные и умные общественно-политические газеты в России не востребованы и не окупаются», - сказал он.

По итогам сегодняшней встречи с коллективом «Русского курьера» Яковенко сообщил, что весь творческий коллектив газеты будет распущен. «В связи с приостановкой выхода газеты и изменением штатного расписания весь коллектив газеты заканчивает работу над этим проектом, то есть увольняется, пояснил Яковенко. Сотрудникам будет выплачена «неустойка» в размере месячного оклада.

По словам гендиректора, учредители временно закрытого «Русского курьера» поручили ему разработать новую концепцию издания. Вероятно, она будет готова в течение двух недель. В случае, если новая концепция устроит инвесторов, выход газеты возобновится, но уже с другим творческим коллективом. Главного редактора издания Игоря Голембиовского также сменит кто-то другой, добавил он.

Яковенко воздержался от прогноза относительно того, когда «Русский курьер» вновь может выйти в свет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газета «Русский курьер» c 1 апреля закрывается», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.