Газета The Telegraph уличила в коррупции еще восьмерых тренеров Премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2016 года

Газета The Telegraph продолжает знакомить читателей с итогами масштабного журналистского расследования, посвященного коррупции в британском футболе. Голова тренера сборной Сэма Эллардайса уже слетела, на очереди еще восемь тренеров Премьер-лиги.

По данным издания, восемь бывших и нынешних наставников получали дивиденды при трансферных сделках. На деловых встречах они интересовались, получат ли при сделках "чашку кофе", намекая на откат. Некоторые открыто просили переводить им деньги на счета в офшоре.

Журналисты газеты встречались с агентами, работающими с клубами в Англии, и записывали эти разговоры. Именно агенты назвали имена коррумпированных менеджеров АПЛ, включая тех, кому они платили лично. По словам одного из агентов, в Англии "все делается под столом", и коррупция сильно распространена.

Газета The Telegraph намерена передать расшифровки разговоров в полицию и Футбольную ассоциацию Англии (FA).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газета The Telegraph уличила в коррупции еще восьмерых тренеров Премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.