Газетный киоск могут убрать с узкого тротуара на Литейном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2013 года

Петербуржцы жалуются на мешающий проходу пешеходов киоск у дома № 49 на Литейном. Чиновники готовы переместить неудобную торговую точку.

В редакцию «Карповки» обратились читатели с жалобой на газетный киоск на Литейном проспекте у дома № 49. По их словам, торговая точка установлена таким образом, что для прохода пешеходам остается совсем узкий «коридор», притом что этот участок улицы достаточно многолюден.

Киоск принадлежит ЗАО «Роспечать». У дома № 49 ларек существует с 1991 года, однако раньше он не доставлял столько неудобств. Первый замглавы администрации Центрального района Сергей Орлов пояснил «Карповке», что проход у ларька стал таким узким после проведения в 2011 году ООО «Магистраль» (входит в ГК «Возрождение») монтажа ограждения вдоль Литейного проспекта. В этой связи «для беспрепятственного прохода пешеходов» торговое окно киоска переместили на боковую сторону.

Чиновник также сообщил, что по окончании действия договора аренды земельного участка возможен перенос киоска на альтернативное место. Срок аренды истек 22 сентября, однако ларек продолжает функционировать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газетный киоск могут убрать с узкого тротуара на Литейном», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.