Газету «Путь Кадырова» закрыли за провокационный вопрос президенту на его пресс-конференции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

Пресс-конференция Владимира Путина с участием сотен журналистов стала судьбоносной для чеченской газеты «Путь Кадырова». У главы национальной республики возникло несколько вопросов к изданию, а администрация Итум-Калинского района, являющаяся учредителем газеты, в тот же день ее закрыло.

Рамзан Кадыров раскритиковал издание за то, что журналистка, задавая вопрос президенту, неправильно представилась, сообщается на сайте главы и правительства Чеченской республики. Говоря о содержании заданных ею вопросов, Кадыров подчеркнул, что они носили провокационный характер, не были напрямую связаны с республикой, тем более с Итум-Калинским районом.

Как отмечает РИА «Новости», женщина спросила президента о сокращении формата вещания радиостанции «Кавказ». При этом, когда она произнесла «Путь Кадырова», присутствующие начали хихикать, передает ИТАР-ТАСС.

«Имеется в виду Ахмат Кадыров, который погиб за республику, попрошу это без усмешек воспринимать», - вступился за женщину Путин.

Что касается главы Чечни, то он казался не так благосклонен к изданию. «Я считаю, что в первую очередь нужно было поинтересоваться мнением семьи, спросить, согласны ли они, чтобы именем Кадырова назвали газету. Иначе это неэтично», - прокомментировал лидер республики закрытие газеты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газету «Путь Кадырова» закрыли за провокационный вопрос президенту на его пресс-конференции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.