Газеты узнали о желании Роналду покинуть Испанию из-за налогового скандала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2017 года

Лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду не намерен продолжать карьеру в чемпионате Испании из-за налогового скандала, утверждает издание A Bola (Архивная копия от 20 июля 2017 на Wayback Machine).

По данным источника, португальский форвард намерен покинуть Примеру уже в июле, после Кубка конфедераций - 2017 в России, о чем он сообщил президенту «сливочных» Флорентино Пересу.

Несмотря на глубокую симпатию к «королевскому клубу», португалец собрался покинуть стан мадридцев из-за разочарования скандалом, раздутым налоговыми органами страны.

Напомним, что прокуратура Испании возбудила дело против Криштиану Роналду на основании данных местных налоговиков.

Они утверждают, что с 2011-го по 2014 год португалец уклонялся от уплаты пошлин в государственную казну в размере 14,7 миллионов евро. Футболисту грозит штраф на сумму в 28 миллионов евро и семь лет тюрьмы.

Ранее также сообщалось, что Криштиану вывел в офшоры при помощи фиктивных фирм не менее 150 миллионов евро, заработанных на коммерческом использовании своего образа.

Представители Роналду опровергли все обвинения, а «Реал» выразил уверенность в его полной невиновности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газеты узнали о желании Роналду покинуть Испанию из-за налогового скандала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.