Газзаев: «Спартаку» нужно еще работать и работать, чтобы обыграть ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2007 года

Об этом Валерий Газзаев заявил после матча 23-го тура чемпионата России, в котором армейцы избежали поражения благодаря голу на последней минуте добавленного времени. Ничья 1:1 продлила беспроигрышную серию ЦСКА в матчах со «Спартаком» до 13 матчей, последняя победа красно-белых датирована 31 марта 2001 года.

«Вам нужно еще работать и работать, чтобы обыграть ЦСКА», - сказал Газзаев, поздравив болельщиков «Спартака» с ничьей.

Вместе с тем наставник ЦСКА признал, что в данном матче соперник играл лучше. «Большое преимущество «Спартака» могу объяснить тем, что в некоторые моменты игры они были гораздо лучше нас. Мы же сыграли не лучшим образом», - отметил Газзаев.

«Но сегодняшний матч был за результат. Мы хотели выиграть, и гол на последней секунде в какой-то степени стал везением», - добавил он.

По словам наставника ЦСКА, неубедительная игра его команды стала следствием того, что многие футболисты еще не обрели хорошую игровую форму.

«Многие игроки только что оправились от травм и еще находятся не в идеальном состоянии. Чтобы выиграть чемпионат России, нужна хорошая функциональная готовность. Очень хорошо, что сейчас в чемпионате будет перерыв (в связи с отборочными матчами ЧЕ-2008), и мы постараемся его использовать», - сообщил Газзаев.

Главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов не стал сетовать на неблагосклонность фортуны. «Пока судья не свистнул, матч не закончен. Значит, ничейный результат закономерен», - заявил он.

Черчесов поблагодарил футболистов своей команды, которые в минувшую среду провели тяжелую встречу в Глазго против «Селтика». Только по итогам серии пенальти «Спартак» пропустил шотландцев в групповой этап Лиги чемпионов. «В Европе четыре дня назад мы показали, что умеем играть. Сто двадцать минут на поле находиться нелегко. И сегодня вы видели, с какой страстью и отдачей они играли. Физически ребята были готовы к сегодняшнему матчу, психологически тоже с ними поработали», - рассказал Черчесов.

Комментируя эпизод с ранней заменой бразильского форварда Веллитона, Черчесов сообщил, что степень серьезности травмы футболиста пока ему не известна, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев: «Спартаку» нужно еще работать и работать, чтобы обыграть ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.