Газзаев: мы не можем признать «Зенит» чемпионом за 8 игр до конца сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Экс-наставник ЦСКА, а сейчас депутат Госдумы Валерий Газзаев прокомментировал вероятную приостановку чемпионата России из-за коронавируса.

Газзаев считает, что чемпионат России нужно приостановить, однако признавать «Зенит» досрочно чемпионом нельзя.

«Чемпионат надо остановить. Проводить матчи при пустых трибунах не стоит. Для любого человека и спортсмена здоровье дороже всего. Зачем рисковать?

Но доиграть чемпионат нужно. Может, до конца апреля все уже и закончится. В том же Китае уже все идет на спад. На сегодня надо все мероприятия остановить, а люди пусть дисциплинированно выполняют требования врачей.

Как это мы можем признать «Зенит» чемпионом за восемь игр до конца сезона? Этого нельзя допустить! Препятствий, чтобы не доиграть чемпионат позже, нет. Все должно быть по спортивному принципу», – цитирует Газзаева «Чемпионат».

При этом, ранее, президент «Спартака» Леонид Федун прокомментировал ситуацию с пандемией коронавируса COVID-2019. По его мнению, Российская Премьер-Лига должна быть приостановлена, а победитель определен по текущей таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев: мы не можем признать «Зенит» чемпионом за 8 игр до конца сезона», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.