Газзаев: три года тюрьмы нарушителям карантина — адекватная мера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Глава комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев прокомментировал принятие закона об уголовной ответственности за нарушение карантина в условиях пандемии коронавируса.

Нарушителям грозит штраф от 500 тысяч до миллиона рублей или тюремное заключение сроком на три года.

«Закон принят единогласно. На первом месте должна стоять жизнь каждого человека. Это надо четко понимать. Давайте уже ответственно подходить к подобным вопросам. Только такие жесткие меры способны побороть пандемию как можно быстрее», — заявил Газзаев.

Также экс-тренер ЦСКА привёл в пример Китай, который за счёт жёсткой дисциплины сумел побороть эпидемию за два месяца. Газзаев заявил, что в данном вопросе не может быть послаблений, а карательную меру назвал адекватной.

Всего на 31 марта в России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса в 73 регионах. За весь период зафиксировано 17 летальных случаев.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев: три года тюрьмы нарушителям карантина — адекватная мера», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.