Газзаев: хотелось бы, чтобы Италия выиграла в финале Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев поделился ожиданиями от финала Евро-2020, где встретятся национальные команды Италии и Англии.

«Хочется сказать самые теплые слова в адрес Роберто Манчини. Ему удалось создать настоящую команду. Мы видим их сплочение и единство. Посмотрите, как они реагируют на забитые голы, на победы. Что касается симпатий, то их я отдаю итальянской сборной. Мне очень хотелось бы, чтобы они выиграли», – цитирует Газзаева Sport24.

В полуфинале турнира англичане в овертайме обыграли национальную команду Дании (2:1) Победный мяч был записан на нападающего Харри Кейна. Ранее в матчах плей-офф подопечные Саутгейта прошли Германию и Украину. Сборная Италии, в свою очередь, на пути к финалу в дополнительное время обыграла Австрию, победила сборную Бельгии и за выход в финал в серии послематчевых пенальти прошла национальную команду Испании (2:1).

Финальный матч чемпионата Европы – 2020 по футболу состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Встреча начнется в 22:00 по московскому времени. Напомним, англичане впервые в своей истории прошли в финал главного европейского турнира между национальными сборными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев: хотелось бы, чтобы Италия выиграла в финале Евро-2020», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.