Газзаев назвал «Спартак» Тедеско неуправляемой командой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2019 года

Заслуженный тренер России, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев раскритиковал главного тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско после крупного поражения красно-белых от «Ростова» (1:4) в матче 19-го тура РПЛ.

«Все очевидно. Как и говорил еще пару месяцев назад, это заведомо неудачный эксперимент. И эксперименты эти, к сожалению для «Спартака», продолжаются. Сегодня команда выглядела совершенно неуправляемой. А тренер напоминает человека, который довольно далек от футбола — может быть, играл когда-то во дворе, — заявил Газзаев «Спорт-Экспрессу».

— Обычно после смены тренера в командах происходит эмоциональный всплеск, подъем, но тут его хватило всего на пару игр. В матче с «Ростовом» он, видимо, хотел всех удивить составом — а вместо этого удивил результатом».

По словам Газзаева, по составу и финансовым возможностям красно-белые обязаны как минимум бороться за места в еврокубках, но для этого руководству клуба необходимо прекратить эксперименты и найти опытного отечественного специалиста.

По итогам первой части сезона «Спартак» располагается на десятом месте турнирной таблицы РПЛ, набрав 22 очка за 19 встреч и на 23 балла отставая от лидирующего «Зенита».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев назвал «Спартак» Тедеско неуправляемой командой», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.