Газзаев назвал чемпионат России по футболу болотом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2020 года

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев поделился мнением о текущем уровне российского футбола.

«Если национальная команда в последнее время выглядит достойно, то на клубном уровне нам гордиться абсолютно нечем. В последние 10 лет результата нет, и мы вынуждены признать, что средний уровень футбола в России падает.

Давайте признаем: сегодня российская лига — это настоящее болото. Все это видят, но почему-то молчат. Если руководители лиг не дают результат, почему их не меняют?! Почему они остаются и продолжают повторять: «У нас лучшая лига, у нас всё нормально», – сказал Газзаев.

В нынешнем сезоне «Динамо» и «Ростов» не сумели пробиться в групповой раунд Лиги Европы, уступив в квалификации тбилисскому «Локомотиву» (1:2) и «Маккаби» из Хайфы (1:2).

В прошлом сезоне в квалификации Лиги Европы вылетели «Спартак» и тульский «Арсенал». Четыре российских клуба, принимавших участие в групповом этапе еврокубков («Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА), не сумели выйти в плей-офф. «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА заняли в своих квартетах последние места.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев назвал чемпионат России по футболу болотом», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.