Газзаев планирует приобрести у «Челси» Юрия Жиркова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2010 года

Киевское «Динамо» планирует взять в аренду у лондонского «Челси» футболиста сборной России Юрия Жиркова. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, в четверг сообщила британская газета Daily Mail.

Напомним, что россиянин перешел в «Челси» из ЦСКА летом прошлого года за 18 миллионов фунтов стерлингов, но из-за травм выходит на поле нерегулярно. Так, в чемпионате Англии он провел пока всего 6 матчей.

В последних двух матчах он вышел на поле в стартовом составе, однако помощник главного тренера «синих» Рэй Уилкинс дал понять, что видит на позиции левого защитника Эшли Коула, левого полузащитника - француза Флорана Малуда. А с возвращением с розыгрыша Кубка Африки Майкла Эссьена (Гана) и Джона Микела Оби (Нигерия) шансы Жиркова на попадание в основу существенно убавятся.

В этой связи киевское «Динамо» планирует предложить аренду Юрия до конца сезона. Киевлян сейчас возглавляет россиянин Валерий Газзаев, который отлично знает Жиркова по работе в ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев планирует приобрести у «Челси» Юрия Жиркова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.