Газзаев призвал досрочно завершить чемпионат России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Глава комитета Госдумы РФ по делам национальностей и бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев призвал российских футбольных чиновников последовать примеру Франции и Нидерландов, завершив сезон досрочно из-за пандемии коронавируса.

«Слишком много вопросов без ответов. Когда команды смогут полноценно тренироваться? Когда и как смогут вернуться в Россию легионеры, если воздушное пространство перекрыто, а им надо будет отсидеть двухнедельный карантин? А самое главное, как гарантировать безопасность участников соревнований?

Мы видим, что даже Франция, которая входит в топ-5 ведущих футбольных лиг Европы, решила не доигрывать сезон по решению правительства, хотя там выступают звезды первой величины.

Потому что там ставят безопасность превыше всего. Точно так же поступили Нидерланды. Думаю, нам следует в этом плане взять пример с французов», – заявил Газзаев.

Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев сообщил, что чемпионат России может быть возобновлён 28 июня.

Сообщалось, что в случае досрочного завершения сезона-2019/20 РПЛ «Зенит» будет признан чемпионом. На момент паузы после 22 туров команда из Санкт-Петербурга лидирует в турнирной таблице, опережая «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газзаев призвал досрочно завершить чемпионат России», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.