Газизов выступил против лимита на аренды в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал информацию о введении в РПЛ лимита на аренды.

«Мы не голосовали против поправок. Просто у нас была позиция, что давайте тогда сведём аренды вообще к нулю, если мы на такое пошли. Если подходить радикально, то давайте сделаем ноль.

Для меня любое ограничение приводит к границам. Это бьёт по экономике клубов. То есть мы говорим о том, что нас ограничивают лимиты, а потом сами ставим себе лимиты. Эта история смешная.

Я понимаю, зачем это всё. Но логики в этом мало. Мы все ругаем лимит на легионеров, а теперь ещё и на аренды выписали лимит. А теперь я должен думать, что в один клуб я двоих отдам, в другой — одного. А если я хочу знакомому хорошему тренеру группу игроков отдать? Стреляем сами себе в ногу», — заявил Газизов.

Ранее собрании клубов российской Премьер-Лиги было проведено голосование, в ходе которого приняли две поправки, касающиеся фарм-клубов.

Клубы РПЛ проголосовали за то, чтобы в арендных соглашениях футболистов был отменён запрет, по которому игроки не могут принимать участие в матчах против клуба, который отдал его в аренду.

В ходе голосования по второй поправке, только пять клубов выступили против того, чтобы в регламенте было прописано ограничение по количеству отдаваемых игроков в аренду в одну команду.

Против выступили пять клубов, среди которых «Спартак», «Зенит», «Уфа», «Химки» и «Сочи», а остальные 11 команд проголосовали за внесение поправок. Речь идёт о переходе на правах аренды не более двух футболистов из одного клуба в другой.

По итогам минувшего сезона в РПЛ «Спартак» набрал 39 очков и занял седьмое место в турнирной таблице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газизов выступил против лимита на аренды в РПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.