Газизов подтвердил назначение Акавова директором селекционного отдела «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов сообщил, что Нариман Акавов стал главой селекционного отдела московского клуба.

«Я знаю качества Акавова, знаю его возможности. Сделал ему предложение, он согласился. Надеюсь, наша работа будет плодотворной. Он очень грамотный специалист. К тому же, селекционная служба не до конца построена. Надеюсь, что усиление туда тоже будет», - цитирует Газизова «Чемпионат».

Ранее сообщалось, что «Спартак» принял решение расстаться с главой селекционного отдела Антоном Чистяковым, а его место займёт Нариман Акавов.

Отмечается, что Акавов уже приступил к работе в клубе и успел заблокировать сделку по переходу защитника «Атлетико Минейро» Гуги Гомеса.

Чистяков работал в «Спартаке» с 5 февраля 2020 года. Специалист пришел в столичный клуб при бывшем генеральном директоре красно-белых Томасе Цорне.

Перед тем, как присоединиться к красно-белым, он 7 лет занимал должность координатора селекции в ЦСКА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газизов подтвердил назначение Акавова директором селекционного отдела «Спартака»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.