Газизов рассказал о разговоре с Зинченко после выхода «Манчестер Сити» в финал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о недавнем разговоре с футболистом «Манчестер Сити» и сборной Украины Александром Зинченко. Вчера «горожане» в полуфинале Лиги чемпионов обыграли «ПСЖ» (2:0) и по сумме двух матчей (4:1) вышли в финал турнира.

«Переживал очень сильно за Зину. Сегодня ему позвонили, поговорили. Сказали, что в восторге от его игры. Он в очень хорошем настроении. Мы очень гордимся тем, что Александр играл за нас. Он же сказал, что следит за нами и желает, чтобы мы выполнили задачу остаться в РПЛ.

Саша доказывает, что труд — самое главное в футболисте. У меня в нем никогда сомнений не было, он выгрыз себе место, потому что очень целеустремленный. Пожелал ему выиграть финал, будем болеть за него. На „Уфу“ это все тоже положительно работает»,  — приводит слова Газизова «Чемпионат».

Вчера, 4 мая, «Манчестер Сити» впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА. Весь матч в составе «горожан» провел Александр Зинченко, отыгравший его на позиции левого защитника.

Украинский футболист выступал в составе «Уфы» с 2015 по 2016 год, сыграв в РПЛ 31 матч и забив два мяча. 4 июля 2016 за € 2 млн перешел в «Манчестер Сити», подписав пятилетний контракт с английским клубом. В 2019 году продлил контракт с «горожанами» до 30 июня 2024 года. В настоящее время портал Transfermarkt оценивает 24-летнего украинца в € 20 млн.

С октября 2015 года вызывается в сборную Украины, за которую на данный момент провел 38 матчей и забил 5 голов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газизов рассказал о разговоре с Зинченко после выхода «Манчестер Сити» в финал Лиги чемпионов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.