Газизов хочет засудить «Спартак» на 299 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Бывший генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов подал в суд на московский клуб, сообщает «Р-Спорт».

Функционер пытается взыскать с бывшего клуба задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда. Заседание намечено на 11 июня.

Согласно дополнительному соглашению к трудовому договору, Газизов при увольнении должен был получить 399 миллионов 208 тысяч 868 рублей, однако «Спартак» выплатил только 99 миллионов 802 тысячи 217 рублей.

Ранее «Капитальные активы», владеющие 22% акций клуба, обратились в суд с требованием признать недействительными полномочия председателя совета директоров Леонида Федуна в части самостоятельного определения условий расторжения трудового договора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газизов хочет засудить «Спартак» на 299 миллионов рублей», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.