Газификация регионов будет проходить независимо от их долгов за газ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Программа газификации не будет зависеть от долгов регионов, сообщил генеральный директор "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов в ходе пресс-конференции.

"Мы не связываем программу газификации с долгами. В 2020 году организации, промышленность заплатили за газ около 100%. Мы поднабрали задолженности за 2020 год только по категории население. Но тут понятно - была пандемия, было постановление, которое запрещало остановку газоснабжения из-за долгов. В 1 квартале 2021 года эта категория тоже выправляется. Связи нет между выполнением программы и оплаты за газ, так как глобальной проблемы с этим нет", - отметил Густов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газификация регионов будет проходить независимо от их долгов за газ», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.