Газманов, Алсу, Гарипова записали вместе с Ансамблем песни и пляски Александрова «молодежный вариант» гимна РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2013 года

Более ста артистов Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова, а также звезды отечественной эстрады записали в понедельник «молодежный вариант» гимна Российской Федерации. Запись прошла в первой студии «Мосфильма» в присутствии большого количества журналистов, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил агентству начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, эта акция должна «привлечь внимание людей к главному символу нашей страны». Он отметил, что «все артисты с большим энтузиазмом откликнулись на приглашение».

По его словам, классический гимн был перезаписан в минувшую пятницу, 20 сентября. А в понедельник состоялась запись так называемого молодежного варианта с участием не только ансамбля имени Александрова, но и известных эстрадных певцов.

Участники записи, в свою очередь, признались, что с большой ответственностью и гордостью подошли к исполнению гимна России. Среди них - Олег Газманов, Валерия, Алсу, Дина Гарипова, Игорь Николаев.

«Ощущения после записи - самые позитивные. Песня удалась, вызывает подъем, особенно в такой прекрасной компании. Когда вместе собираются артисты разных поколений, объединяются и их поклонники разного возраста. И вдвойне замечательно, когда это происходит во имя гимна страны», - сказал агентству Газманов.

«Я сейчас ощутила себя частью истории. Это большая честь для меня и огромная ответственность. Хочется, чтобы получилось достойно», - отметила Гарипова.

По словам Алсу, главная задача этой записи - привлечь внимание молодежи. «Гимн - главная песня, которая заставляет задуматься о славе и могуществе страны, усиливает чувство патриотизма. И наша цель - привлечь внимание молодежи, объединить поклонников каждого артиста вокруг гимна», - подчеркнула певица.

Запись нового варианта гимна будет готова в ближайшие дни и размещена на сайте (Архивная копия от 25 ноября 2016 на Wayback Machine) Министерства обороны РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газманов, Алсу, Гарипова записали вместе с Ансамблем песни и пляски Александрова «молодежный вариант» гимна РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.