Газовые колонки взрываются в квартирах Щелкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2017 года

Бытовые газовые колонки, которые не выдерживают перегрева от слабого напора воды, взрываются в Щелкове, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Ефремова. Жители улицы Центральная боятся пострадать в своих же квартирах.

«У нас колонка распаялась, рванула автоматика, которая подает газ. Повезло, что я была дома и успела перекрыть воду и газ. А вообще подходить к ним страшно», - рассказала местная жительница Екатерина Рябцева.

В домах слабый напор воды, в итоге газовые колонки перегреваются. Это служит причиной взрывов.

«Из-за колонок я поменял четыре или пять смесителей и регулярно ремонтирую стиральную машину», - рассказал местный житель Евгений Назаров.

В администрации Щелковского района заявили, что городской водоканал работает исправно. «Это старый жилой фонд. Там необходимы фильтры на ввод воды в дом. Это заботы управляющей компании», - сказал начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Аркадий Собенников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газовые колонки взрываются в квартирах Щелкова», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.