Газон с трансформатором в Павловске будет площадью Академика Рыкачёва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2016 года

Площадью Академика Рыкачёва решено назвать овальное пространство на перекрестке 1-й Краснофлотской улицы и Краснофлотского переулка в Павловске. Сейчас там газон с расположенным на нем трансформатором.

«Площадь» расположена в Матросской слободе. Она окружена частной застройкой и представляет собой лужайку с трансформаторной подстанцией (1-я Краснофлотская улица, 7а).

«В связи с обращением Российского государственного архива Военно-морского флота» было решено дать ей название в честь Михаила Рыкачёва, ученого-геофизика, одного из учредителей Константиновской магнитно-метеорологической обсерватории в Павловске. Рыкачёв проживал в городе в 1895–1913 годах.

Июнь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газон с трансформатором в Павловске будет площадью Академика Рыкачёва», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.