Газпрому выделили землю на Крестовском острове под яхт-клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2019 года

Газпрому выделили землю на намывной части Крестовского острова для строительства яхт-клуба. Он расположится южнее станции метро «Новокрестовская».

Проект планировки намывной территории Смольный утвердил в 2014 году. Она потребовалась для размещения станции метро «Новокрестовская». Но при этом южнее вестибюля сформировали 2,4 гектара под яхт-клуб. В 2015 году намыв был полностью готов.

«Канонер» писал, что с самого начала участком интересовались структуры Газпрома. Позднее на землю стало претендовать ЗАО «Хоккейный клуб „СКА“», но в строительстве там ледовой арены на 20 тыс. зрителей город отказал. Причина в том, что участок сформирован под яхт-клуб, а не под абстрактный объект спорта, пояснял глава КГА Владимир Григорьев.

Сегодня Смольный опубликовал постановление о передаче пятна АО «Зенит-арена», связанному с Газпромом, для строительства «объекта спорта». Срок реализации проекта — три года.

Ранее сообщалось, что Газпром намерен реализовать еще один проект яхт-клуба — в Лахте на Береговой улице, 19.

Обновление. В апреле 2020 года «Зенит-арена» получила разрешение на строительство яхт-клуба.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газпрому выделили землю на Крестовском острове под яхт-клуб», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.