Газпром впервые подключит к сетевому газу ряд районов Новгородской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Мошенской, Пестовский и Хвойнинский районы Новгородской области впервые подключат к сетевому газу. Соответствующую программу подписали председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Она рассчитана на новый пятилетний период – 2021–2025 годы, сообщает пресс-служба газовой гиганта.

По ее данным, инвестиции "Газпрома" в рамках этой программы предусмотрены в объеме 3,651 млрд рублей – это в 5,1 раза больше, чем в 2016-2020 годах. Ожидается, что компания построит межпоселковые газопроводы для газификации 18 населенных пунктов в Боровичском, Валдайском, Мошенском, Новгородском, Окуловском, Пестовском и Хвойнинском районах. Из них в три района – Мошенской, Пестовский и Хвойнинский – сетевой газ поступит впервые.

Кроме того, будут проведены техническое перевооружение и реконструкция двух газораспределительных станций – в Валдайском и Крестецком районах. Это позволит увеличить подачу газа действующим потребителям и подключить новых.

Правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа более 2,3 тыс. домовладений, 22 котельных и промышленных предприятий.

По состоянию на начало 2020 года уровень газификации региона составил 59,2%, в том числе городов – 79,3%, сельской местности – 23,9%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" впервые подключит к сетевому газу ряд районов Новгородской области», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром впервые подключит к сетевому газу ряд районов Новгородской области