Газпром в 5,9 раза увеличит инвестиции в газификацию Адыгеи в 2021-2025 годах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

«Газпром» запланировал на 2021—2025 годы инвестиции в газификацию Адыгеи в объеме 3,043 млрд руб., что в 5,9 раза превышает уровень вложений в 2016—2020 годах. Об этом сообщила компания.

Компания построит межпоселковые газопроводы, два газопровода-отвода и две газораспределительные станции (ГРС) — в х. Новый сад и п. Яблоновский, реконструирует три ГРС — в ауле Хаштук, п. Прикубанский и х. Псекупс.

Рост производительности газотранспортных мощностей обеспечит возможности для увеличения поставок газа действующим потребителям и подключения новых — прежде всего, в Тахтамукайском районе.

Будут созданы условия для газификации 17 населенных пунктов в Майкопском, Тахтамукайском и Теучежском районах и площадки будущего индустриального парка «Яблоновский».

На 1 января 2020 года уровень газификации республики составил 95,7 %, в том числе в городах — 98,6 %, в сельской местности — 92,2 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" в 5,9 раза увеличит инвестиции в газификацию Адыгеи в 2021-2025 годах», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.