Газпром инвестирует в газификацию Орловской области 1,8 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

"Газпром" инвестирует в газификацию Орловской области 1,8 млрд рублей, следует из пресс-релиза компании.

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Орловской области Андрей Клычков подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на пятилетний период – 2021–2025 годы. Инвестиции "Газпрома" предусмотрены в объеме 1,8 млрд руб. – это в 4,5 раза больше, чем в 2016-2020 годах.

Согласно документу, компания построит межпоселковые газопроводы для газификации 16 населенных пунктов в Болховском, Глазуновском, Дмитровском, Корсаковском, Кромском, Ливенском, Покровском, Свердловском и Троснянском районах.

"Газпром" также перенесет за пределы г. Орла газораспределительную станцию (ГРС) "Орел-1" и повысит ее мощность. Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям и подключить новых. В частности, речь идет о резидентах индустриального парка "Орел".

Кроме того, будут построены газопровод-отвод и ГРС для подачи газа на перспективный завод минеральных удобрений в Должанском районе.

Правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 339 домовладений и одного промышленного предприятия.

"Газпром" и Орловская область ведут системную работу по газификации. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 90,5%, в том числе городов – 99,9%, сельской местности – 63,2%.

В результате реализации пятилетней программы к 2026 году будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Орловской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" инвестирует в газификацию Орловской области 1,8 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром инвестирует в газификацию Орловской области 1,8 млрд рублей