Газпром и правительство Монголии подписали меморандум о создании компании специального назначения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2020 года

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министра Монголии Ухнаагийн Хурэлсуха обсудили в режиме видео-конференции перспективы сотрудничества по проекту трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии. Об этом сообщила российская компания.

В рамках встречи Алексей Миллер и вице-премьер Монголии Янгугийн Содбаатар подписали меморандум о намерениях в отношении создания компании специального назначения. Компания будет учреждена в Монголии для разработки технико-экономического обоснования проекта строительства и эксплуатации магистрального газопровода.

5 декабря 2019 года "Газпром" и Правительство Монголии подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает проведение совместной оценки возможности реализации проекта трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии.

Мощность нового экспортного канала через Монголию в Китай может составить до 50 млрд куб. м газа в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" и правительство Монголии подписали меморандум о создании компании специального назначения», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром и правительство Монголии подписали меморандум о создании компании специального назначения