Газпром направит 13,076 млрд рублей в газификацию Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на пятилетний период – 2021–2025 годы. Инвестиции "Газпрома" предусмотрены в объеме 13,076 млрд рублей – это в 11 раз больше, чем в 2005-2020 годах, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно документу, компания, в частности, построит межпоселковые газопроводы для газификации 159 населенных пунктов. Будет также проведена реконструкция и техническое перевооружение 20 газораспределительных станций. Это позволит увеличить поставки газа действующим потребителям, в том числе в Дмитровском, Пушкинском и Щёлковском городских округах, г. Дубне.

Правительство области, в свою очередь, обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приему газа 10,7 тыс. домовладений.

На 1 января 2020 года уровень газификации Московского региона составил 99,6% (в городах – 99,6%, в сельской местности – 93,1%). "В результате реализации пятилетней программы к 2026 году технически возможная сетевая газификация Московской области будет полностью завершена", - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" направит 13,076 млрд рублей в газификацию Московской области», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром направит 13,076 млрд рублей в газификацию Московской области