Газпром направит 2,7 млрд рублей в газификацию Липецкой области в течение пяти лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Инвестиции "Газпрома" в развитие газоснабжения и газификации Липецкой области на период 2021-2025 годов предусмотрены в объеме 2,694 млрд рублей, что в 15,7 раза больше, чем в 2016-2020 годах. Об этом стало известно по итогам встречи главы компании Алексея Миллера и главы администрации региона Игоря Артамонова.

"Газпром" проведет реконструкцию и техническое перевооружение четырех газораспределительных станций, построит межпоселковые газопроводы, что позволит увеличить подачу газа действующим потребителям и подключить новых. В их числе – резиденты особых экономических зон "Липецк" и "Тербуны". Также будут созданы условия для газификации населенных пунктов в Грязинском, Долгоруковском, Краснинском и Лебедянском районах.

Администрация региона, в свою очередь, обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов и подготовку к приему газа домовладений.

"Газпром" и Липецкая область ведут системную работу по газификации. В настоящее время действует программа развития газоснабжения и газификации в 2016–2020 годах. На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 90,5%, в том числе в городах – 95,4%, в сельской местности – 84,6%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" направит 2,7 млрд рублей в газификацию Липецкой области в течение пяти лет», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Газпром направит 2,7 млрд рублей в газификацию Липецкой области в течение пяти лет