Газпром направит 8,9 млрд рублей на газификацию Пермского края в течение пяти лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период – 2021–2025 годы. Согласно программе, инвестиции "Газпрома" запланированы в объеме 8,845 млрд рублей, что в 3,7 раза больше, чем в 2016–2020 годах. Общий объем инвестиций компании и региона в газификацию Пермского края оценивается в 11,3 млрд рублей.

"Газпром" направит средства на строительство 24 межпоселковых газопроводов протяженностью 468 км и техническое перевооружение пяти газораспределительных станций. В результате будут созданы условия для газификации 78 населенных пунктов в 18 муниципальных образованиях края.

Пермский край, в свою очередь, обеспечит строительство 386 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа около 10,5 тыс. домовладений, 60 котельных и предприятий.

"Газпром" и Пермский край ведут системную работу по газификации региона. В настоящее время действует программа развития газоснабжения и газификации в 2016–2020 годах. C 2005 года уровень газификации края вырос на 8,2% и на 1 января 2020 года достиг 69,8%, говорится в сообщении компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Газпром" направит 8,9 млрд рублей на газификацию Пермского края в течение пяти лет», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.