Газпром снес верхний этаж гостиницы на площади Островского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2014 года

Гостиницу на площади Островского, 2а, начали перестраивать для Газпрома с разборки верхнего этажа. Ранее утверждалось, что облик постройки не изменится.

Гостиница была построена в 2008 году на бывшей территории сада Аничкова дворца. Проектирование вело ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Руководитель компании Евгений Герасимов утверждал, что постройка выполнена в стиле северного палаццо. Хотя внешне отель выглядел полностью готовым, он так и не открылся из-за экономического кризиса.

В 2012 году впервые появилась информация, что часть гостиницы может быть передана под штаб-квартиру ООО «Газпром экспорт». А в феврале 2014-го компания получила разрешение на реконструкцию всей постройки под административное здание. В начале марта там установили башенный кран.

Недавно была выполнена разборка верхнего этажа. Сейчас, по словам очевидцев, рабочие закрепляют щиты для установки опалубки. Затем, как предполагают наблюдатели, верхний этаж будет отстроен заново.

Застройщик намерен завершить работы к концу 2014 года, хотя документы позволяют продолжать стройку до августа 2015-го. Генпроектировщиком выбрана британская фирма Arup. Генподрядчик — сербский «Монтинвест». Ранее сообщалось, что реконструкция коснется интерьеров, а внешний вид здания не изменится.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газпром снес верхний этаж гостиницы на площади Островского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.