Газпром со второй попытки попробует построить спорткомплекс в Металлострое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2019 года

Газпром предпринял вторую попытку построить спортивный комплекс на месте стадиона «Ижорец» на улице Максима Горького в Металлострое. В рамках первой он получил разрешение, но на поле так и не вышел.

Земельный участок площадью 2,6 гектара выходит на три улицы — Плановую, Максима Горького и Пушкинскую. Основную часть территории занимает общедоступный стадион «Ижорец». Возле Пушкинской улицы относительно недавно создана площадка для занятий на скейте.

Год назад «Канонер» рассказал, что Газпром в лице ООО «Газпром инвестгазификация» намерен построить на месте «Ижорца» крупный спортивный комплекс. Фирма получила разрешение на начало работ, но на поле так и не вышла.

Теперь предпринята вторая попытка: в конце августа Смольный передал этот же участок другой структуре Газпрома — Фонду поддержки социальных инициатив. За четыре года планируется возвести здание, где можно будет играть в игровые виды спорта, а также плавать и заниматься фигурным катанием, уточнили в комитете по инвестициям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газпром со второй попытки попробует построить спорткомплекс в Металлострое», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.