Газпром уложит тротуары улицы Марата гранитными плитами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2014 года

Дорожные работы начались на днях на улице Марата. Там по заказу Газпрома ремонтируют тротуар и устанавливают новые декоративные ограждения.

Генподрядчиком заявлено ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“», входящее в одноименную группу компаний. Но работы ведет другая компания, также входящая в «Возрождение», — ООО «Магистраль». Ремонт идет на участке улицы Марата от Невского проспекта до Кузнечного переулка и на перекрестках Марата со Стремянной и Колокольной улицами.

Как рассказали «Карповке» в «Возрождении», в рамках проекта выработавшие свой срок бетонная плитка и асфальт будут демонтированы. Вместо этого тротуар замостят гранитными плитами из двух чередующихся видов камня — светлого и темного. По мнению генподрядчика, гранит прочнее и «лучше сочетается с историческим обликом Петербурга».

Также проектом предусмотрена установка нового ограждения. На участке Марата, попавшем в зону работ, специалисты установят перила из чугуна. Кроме того, в районе пешеходных переходов и на перекрестках оборудуют пандусы для людей с ограниченными возможностями. Общая площадь благоустройства составит 4,2 тыс. кв. метров.

Работы предполагается завершить к 27 мая (День города), хотя, по данным административно-технической инспекции, они могут продолжаться до июля. Ранее подобным образом были преобразованы Каменноостровский проспект, Фурштатская улица, проспекты Чернышевского, Владимирский, Литейный, улица Белинского и тротуар у Казанского собора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Газпром уложит тротуары улицы Марата гранитными плитами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.