Газ для населения становится дороже: опубликованы цены на годовой тариф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Поставщики газа для населения опубликовали стоимость газа в так называемых "годовых тарифах" - цена за кубометр газа будет зафиксированной в течение года. 

Об этом сообщает RegioNews со ссылкойна "Интерфакс-Украина".

Так, ГК "Нафтогаз" установила годовой тариф для населения "Фиксированный" в размере 7,96 грн/куб. м (с НДС, без доставки).

Кроме того, компания YASNO (ДТЭК) установила годовой тариф в размере 10,5 грн/куб. м (с НДС и тарифом оператора ГТС). ООО "Закарпаттяенергозбут" и ООО "Волиньелектрозбут" установили годовой тариф в размере 7,98 грн/куб. м (с НДС, без доставки).

Тариф на год от ООО "ЭРУ Трейдинг" составит 10,5 грн/куб. м, а от ООО "ЭРУ Людям" - 10,18 грн/куб. м, но последняя добавила, что "продолжает работать над возможностью снижения тарифа в ближайшие дни". "Галнафтогаз" (OKKO) установил цену годового фиксированного плана в размере 10,99 грн/куб. м (с НДС).

Кроме того, крупнейший поставщик газа - компания "ЙЕ Энергия" Дмитрия Фирташа и около 20 поставщиков, работающих под брендом "Твой газсбыт", установили единый тариф для населения "Твой газ летний" в размере 7,99 грн/куб. м (с НДС).

Напомним, энергорегулятор НКРЭКУ 7 апреля внес изменения в правила и типового договора поставки природного газа, согласно которым поставщики газа обязаны до 25 апреля обнародовать на своих вебсайтах цену газа и другую информацию о летней предложения.

Раньше премьер назвал вероятную цену на электроэнергию для населения с апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Газ для населения становится дороже: опубликованы цены на годовой тариф», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.