Гаишники восстановили картину аварии, в которой погибла Наталья Пивоварова и еще 2 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2007 года

Сотрудники ДПС УГАИ Крыма восстановили картину ДТП, в котором погибла основательница и бывший лидер группы «Колибри», 44-летняя Наталья Пивоварова. Volkswagen Passat, за рулем которого находилась певица, двигался в сторону Коктебеля ранним утром понедельника.

Авария произошла в 3:40 на 91-м километре автотрассы Симферополь-Феодосия. Неожиданно Пивоварова выехала на встречную полосу и столкнулась с двигавшимся по ней ВАЗ-2101. В результате лобового столкновения погибли оба водителя и пассажир «Жигулей». Женщина и ее девятимесячная дочь, находившиеся в Volkswagen Passat, получили легкие телесные повреждения. Их спасли подушки безопасности.

Двое пассажиров ВАЗ-2101 сейчас в реанимации. В настоящее время правоохранительные органы выясняют причины ДТП. Сотрудники УГАИ отмечают, что причиной аварии могла стать усталость Натальи Пивоваровой, сообщает «Коммерсант» (Архивная копия от 9 декабря 2007 на Wayback Machine).

Пока неизвестно, где пройдут похороны певицы. Участницы «Колибри» также не располагают сведениями о месте и дате похорон. Как сказала РИА «Новости» вокалистка «Колибри» Елена Юданова, коллеги погибшей даже не знают, где в настоящий момент находится ее тело.

«Возможно, похороны Натальи пройдут в Санкт-Петербурге, она долгое время здесь жила, здесь ее дом, может быть, похороны состоятся в Великом Новгороде, где она родилась и провела детские годы», - предположила Юданова.

Наталья Пивоварова родилась 17 июля 1963 года в Новгороде. Выпускница студии Вячеслава Полунина.

Группа «Колибри» была основана в 1990 году в Ленинграде. В январе 1991 года состоялся первый концерт «Колибри» с группой «Два самолета». В феврале девушки выступили на первом Международном фестивале неигрового кино в Ленинграде, в марте - на 10-м фестивале Ленинградского рок-клуба, в октябре они приняли участие в фестивале Les Allumees во французском Нанте.

Дебютный альбом группы «Манера поведения» вышел в том же году. В записи альбома приняли участие участники групп «Аквариум», «Телевизор», «Наутилус Помпилиус», Tequilajazzz и другие.

«Золотой состав» группы Колибри - Наталья Пивоварова, Елена Юданова, Инна Волкова, Ирина Шароватова - сложился к 1992 году. Девушки вместе записали альбомы «Маленькие трагедии», «Найди 10 отличий» и «Бес сахара».

В марте 1992 года «Колибри» выступили на первом Международном фестивале писателей скандинавских стран и стран Балтии, в мае - на знаменитом театральном фестивале в Авиньоне, в сентябре - на фестивале Cristopher Street в Берлине. В октябре группа приняла участие в представлении «Поп-механики» Сергей Курехина, посвященной премьере фильма «Два капитана-2».

В 1993 году «Колибри» выступили на Международном фестивале видеорекламы в Дюссельдорфе, на фестивалях «Поколение-93», на «Кинотавре» в Сочи).

В 1995 году клип группы «Волна» получил «Гран-при» на фестивале «Поколение-95». Наталья Пивоварова ушла из группы в 1998 году. Последней совместной работой участниц коллектива стал фильм Александра Баширова «Железная пята олигархии».

В 1998 году Пивоварова занялась сольной карьерой. В 2002 году она открыла театр и с дебютным спектаклем «Черствые именины» стала лауреатом «Золотой маски». Последний ее проект, совместивший музыку, театр и моду, назывался «Модный дом Пивоваровой Наташи».

Последние два года Пивоварова приезжала в Коктебель на фестиваль «Мамакабо». Она не только пела, но и устраивала карнавальные шествия, в которых принимали участие все желающие

Коллеги-музыканты Натальи запланировали памятный концерт, организовать который решили в Северной столице. «Многие московские музыканты приехали сегодня в Санкт-Петербург, как только узнали о трагедии. Скорее всего, в одном из петербургских клубов вечером состоится концерт в ее честь», - сообщил директор группы «Tequilajazz» Борис Шестаков.

Сергей Чиграков лидер группы «Чиж & Co», считает, что с этим мероприятием лучше повременить: «Возможно, когда состоятся похороны и все придут в себя, мы дадим концерт в Санкт-Петербурге, посвященный ей».

В любом случае память Натальи Пивоваровой почтят десятки ее близких друзей, поклонников, соратников и коллег по творческому цеху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гаишники восстановили картину аварии, в которой погибла Наталья Пивоварова и еще 2 человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.