Гай Ричи: Русские олигархи виноваты в том, что в центре Лондона нельзя купить дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

Кинорежиссер и супруг певицы Мадонны Гай Ричи обвинил в нестабильной ситуации на рынке лондонской недвижимости миллиардеров со всего мира, в том числе из России, сообщает портал [?http://aboutproperty.co.uk/news/uk-property/england-greater-london/guy-ritchie-rues-state-london-property-market-$1220025.htm (Архивная копия от 6 октября 2008 на Wayback Machine)? aboutproperty.co.uk].

Ричи определил «новые деньги», вливающиеся в экономику страны, как основную причину того, что местные жители оказались «за бортом» рынка недвижимости британской столицы. Он заявил, что теперь практически невозможно купить дом в центральной части Лондона, не имея «в кармане» 10 миллионов фунтов (около 20 млн долларов).

«Коррекции на рынке не было уже 20 лет», - отметил режиссер в интервью журналу [?http://www.empireonline.com? Empire].

Такие выводы Ричи сделал во время съемок своего последнего фильма, который повествует о преображении Лондона за 20 последних лет.

«Город сильно изменился в культурном плане. Тут так много денег, что про это просто необходимо было снять фильм. Особенно много привозят с собой олигархи из России», - рассказал режиссер.

Стоит отметить, что у самого Гая Ричи таких проблем очевидно нет, ведь недавно он потратил 9 млн фунтов (около 18 млн долларов) на загородный особняк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гай Ричи: Русские олигархи виноваты в том, что в центре Лондона нельзя купить дом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.