Галактионов объяснил выбор состава на предстоящие матчи чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов поделился мнением по поводу состава команды на предстоящие матчи чемпионата Европы.

Наставник «молодежки» высказался по поводу ряда игроков и отметил, кто из них находится в своей оптимальной форме, добавив, при этом, что у всех игроков есть время, чтобы набрать необходимые кондиции.

«Захарян – звезда? Здесь я бы убрал слово «звезда». Это качественный футболист, который на протяжении всех сборов «Динамо», куда мы приезжали с штабом, хорошо выглядел. Сейчас у него есть игровая практика, все игры в основном составе, поэтому заслужил вызов в молодежку - вне зависимости от того, сколько ему лет. Не смотрим на имена, смотрим на уровень и качество игры. Сафонов? К сожалению, он получил повреждение, с декабря не играет полноценно и тренируется с ограничениями. Здоровье не позволит принять ему участие в чемпионате Европы. Татаев также не сыграет из-за травмы.

Большое количество игроков в молодежке из ЦСКА, но они сейчас не совсем в форме? Не сказал бы, что они не в форме. Нас устраивают все показатели, которые мы получаем с точки зрения двигательной активности, что сами видим, насколько игроки выполняют определенные функции. Обляков и Дивеев пропустили какое-то количество игр, но сейчас в общей группе тренируются. Нет опасений, есть время, чтобы подготовиться», - отметил тренер.

Тренерский штаб молодёжной сборной России во главе с Михаилом Галактионовым сегодня определился с составом национальной команды на чемпионат Европы.

Групповой этап чемпионата Европы пройдет с 23 по 31 марта в венгерских городах Дьер и Сомбатхей.

Подопечные Галактионова сыграют со сборными Исландии (25 марта), Франции (28) и Дании (31).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Галактионов объяснил выбор состава на предстоящие матчи чемпионата Европы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.