Галина Скиба: в женскую сборную России стучатся перспективные юниорки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2020 года

Женская сборная России по хоккею в ближайшее время может пополниться перспективными игроками из юниорской команды, которая выиграла медали первенства мира в Братиславе (Словакия). Об этом заявила двукратный призер чемпионатов мира, форвард подмосковного «Торнадо» Галина Скиба.

«Очень рада за девчонок, которые хорошо сыграли на первенстве мира, мы всем клубом «Торнадо» поздравили их с медалями, - сказала Скиба в беседе с «Подмосковье сегодня». — Наши игроки доказали, что могут на равных бороться с лидерами-командами США и Канады, и то, что российский женский хоккей идет вперед в своем развитии».

Собеседница убеждена, что некоторые игроки юниорской сборной России уже в скором времени пополнят состав основной национальной команды.

«У нас есть выбор из числа перспективных и честолюбивых хоккеисток, - отметила Галина Скиба. – Уверена, что некоторые игроки из нынешней юниорской команды скоро получат шанс проявить себя и во взрослом коллективе, они настойчиво постучались в основную сборную России».

Молодежная женская сборная России (U18) в четверг крупно обыграла команду Финляндии в матче за бронзовые медали первенства мира — 6:1.

Костяк команды во главе со специалистом из Воскресенска Александром Сырцовым составили подмосковные хоккеистки из областной Спортшколы олимпийского резерва и клуба «Торнадо».

В финальном матче за золото сборная США победила команду Канады в овертайме — 2:1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Галина Скиба: в женскую сборную России стучатся перспективные юниорки», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.