Галине Волчек, народной артистке СССР и худруку театра «Современник», присуждено звание Героя труда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2017 года

Владимир Путин присудил звание Героя труда художественному руководителю театра «Современник», народной артистке СССР Галине Волчек, сообщает Министерство культуры РФ.

Галина Волчек — народная артистка СССР, лауреат Международной премии им. К.С.Станиславского, лауреат Государственной премии СССР, присужденной в 1967 год за спектакль «Обыкновенная история» в театре «Современник».

В 1955 году окончила школу-студию МХАТа, участвовала в создании Студии молодых актёров, которая со временем стала называться «Современник». В 1972 году Волчек стала главным режиссёром этого театра, а с 1989 году является его художественным руководителем.Галина Волчек снялась в таких фильмах, как «Дон Кихот», «Король Лир», «Маяковский смеется», «Русалочка», «Про Красную шапочку», «Осенний марафон» и многих других.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Галине Волчек, народной артистке СССР и худруку театра «Современник», присуждено звание Героя труда», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.