Галуст Саакян о проваленном внеочередном заседании: АНК не учел, что многие депутаты находятся в командировках

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Парламентская оппозиция созвала внеочередное заседание без учета того, что многие депутаты находятся в командировках. Об этом 21 ноября в НС РА во время встречи с журналистами сказал руководитель фракции РПА Галуст Саакян, комментируя отсутствие необходимого кворума не внеочередном заседании НС РА.

“Они собрали 48 подписей, однако зарегистрировалось всего 44 депутата, а в зале присутствовало вообще 38-39 человек. Это нарушение Конституции. Эти политические приемы не помогут АНК “воскреснуть”. Мы депутаты, а не хирурги, чтобы выписывать рецепт. Они пытаются “воскреснуть” с нашей помощью”, - сказал Галуст Саакян.

Он также отметил, что сценарий созыва внеочередного заседания преследовал цель - показать, что оппозиция активизировалась.

“Зарегистрироваться, или нет – это дело каждого депутата, это требование устава НС и Конституции. Депутат несет ответственность за отсутствие на половине заседаний. Кроме того, мы неоднократно предупреждали, что не примем участия в этом заседании. Мы делаем свое дело, и оно не направлено против кого-либо”, - заметил руководитель фракции РПА

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Галуст Саакян о проваленном внеочередном заседании: АНК не учел, что многие депутаты находятся в командировках», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.