Галуст Саакян попросил «Наследие» пока не ставить законопроект «О признании независимости НКР» на голосование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2010 года

Право на самоопределение народа, создавшего свое национальное государство путем самоопределения, должно быть признано международным сообществом. Об этом в НС РА в ходе обсуждения законопроекта “Наследия” “О признании независимости НКР” заявил

председатель фракции РПА Галуст Саакян.

“У нас нет проблемы с признанием самих себя. Мы периодически заявляем, что Карабах – независимое государство или Карабах наш. НКР является целью, а не средством”, - подчеркнул глава фракции РПА, добавив, что фракция выступает против данной инициативы, но не законопроекта. Как заметил Саакян, в случае голосования фракция РПА проголосует против его принятия. “Но я прошу оппозицию удовлетвориться только обсуждением данного законопроекта и не ставить его на голосование, так как это наносит вред и нам, и вам”, - заявил Саакян.

В свою очередь председатель фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян подчеркнул, что Дашнакцутюн против обсуждения данного законопроекта сейчас. “Это не тот вопрос, который нужно обсуждать и голосовать “против” или не голосовать. По поводу этого вопроса должен быть всеобщий консенсус, чтобы все политические силы проголосовали за его принятие. Но так как по причине отсутствия компромисса между властями и оппозицией этот вопрос дошел сюда, то в случае голосования фракция проголосует “за”, - отметил Ованнисян. Он также добавил, что если в будущем будут спекуляции, то за это уже несут ответственность власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Галуст Саакян попросил “Наследие” пока не ставить законопроект “О признании независимости НКР” на голосование», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.