Гальперин принес России еще одно «золото» на ЧМ по водным видам спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2007 года

В австралийском Мельбурне, где проходит первенство планеты по водным видам спорта, в соревнованиях прыгунов с 10-метровой вышки Гальперин показал лучший результат среди 12 спортсменов, пробившихся в финал. По сумме шести попыток Глеб в общей сложности набрал 554,70 очков. Второе и третье места заняли китайцы Чжоу Люксинь (519,15 очков) и Ю Линь (513,70).

На четвертом месте расположился еще один представитель России Дмитрий Доброскок (499,90).

Это уже третья медаль для сборной России, завоеванная 25 марта. До этого пловец на открытой воде Юрий Кудинов завоевал «золото» на 25-километровой дистанции, а Ксения Попова заняла третье место в той же дисциплине у женщин. Кстати, золотых медалей в активе российской сборной на этом турнире стало уже одиннадцать.

Ранее в воскресенье в соревнованиях женщин с 3-метрового трамплина первые два места завоевали китаянки Цзин Чжин Гу и Ву Минкся. «Бронза» у итальянки Тани Ганьотто. Лучшая из россиянок Юлия Пахалина стала пятой, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гальперин принес России еще одно «золото» на ЧМ по водным видам спорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.