Гамбург встречает G20 массовыми протестами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2017 года

Протестующие в Гамбурге

В воскресенье, 2 июля 2017 года, демонстранты вышли на акцию протеста в Гамбурге в связи с проведением саммита «большой двадцатки» с 7 по 8 июля. По разным оценкам акция собрала 8000 до 18 000 участников.

В то же время представители Гринпис устроила в гамубргском порту акцию на лодках за отключение угольных электростанций и прекращение производства электроэнергии из каменного угля.

Организаторами акции протеста выступили профсоюзы, гражданские объединения, НПО, организации по защите окружающей среды.

Протестующие требовали активизации мер по охране климата, справедливой глобализации и более демократичного процесса принятия политических решений.

По данным полиции все акции прошли мирно. О задержаниях не сообщается.

В ходе проведения саммита ожидается ещё около 30 акций протеста с участием граждан разных стран и международных организаций.

Порядок в ходе саммита будут обеспечивать от 15 000 до 19 000 полицейских. Расходы на безопасность в связи с предстоящими встречами «большой двадцатки» составят 32 миллиона евро.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

[править]

Срочно туда Кюцюка! --S, AV 13:23, 4 июля 2017 (UTC)