Гамлет Овсепян: Народ должен знать своих героев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2010 года

Если сравнить ту армию, которую Армения имела десять лет назад, с сегодняшней, то можно сказать, что с каждым днем наша армия становится сильнее. Об этом на совместной пресс-конференции с командиром отряда "Арабо" Манвелом Егиазаряном и воином-освободителем, участником арцахской войны Самвелом Матевосяном в Ереване заявил командир отряда «Сасунци Давид» Гамлет Овсепян. При этом комментируя то, почему после арцахской войны они не приняли участие в становлении армии, Овсепян сказал: «Мы посчитали правильным, чтобы армией занялись профессионалы», добавив, что его участие в делах армии, скорее всего, бы помешало его развитию.

В свою очередь Манвел Егиазарян сказал, что главное сохранить боевой дух. «Армия подобно спортсмену, должна непрерывно тренироваться», - сказал Егиазарян, добавив, что всего лишь 10-15% народа сохраняют боевой дух.

Со своей стороны Овсепян добавил: «У нас есть живые герои, к сожалению, о которых вспоминают раз в 5 лет. Для того, чтобы поднять дух нации нужно, необходимо чтобы народ знал своих героев».

Всего в национально-освободительной войне Арцаха участвовало 32 добровольческих отряда, насчитывающих от 200 до 1000 человек.

Первым командиром отряда «Сасунци Давид» был легендарный Командос (Аркадий Тер-Тадевосян). Отряд насчитывал 500 человек. В отряде «Арабо» было всего 200 добровольцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Гамлет Овсепян: Народ должен знать своих героев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.